[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 241

Главная страница

Dinamo
[b]В первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА лиепайский "Металлург" не смог составить достойную конкуренцию киевским динамовцам и уступил со счетом 1:4.

Большой ажиотаж
Приезд киевского "Динамо" вызвал в Лиепае большой ажиотаж. Во-первых, потому что для "Металлурга" этот сезон - дебютный в Лиге чемпионов УЕФА, а, во-вторых, потому что в составе киевлян в родной город приехал Марис Верпаковскис. Нападающий сборной Латвии редко попадает в "основу" клуба, но сегодня он вышел на поле с первых минут, удостоившись аплодисментов трибун.

Момент Карлсонса
Лиепайчане выставили на игру одного форварда - Гиртса Карлсонса, и на восьмой минуте он упустил отличный момент открыть счет. После подачи Геннадия Солоницына со штрафного все проскочили мимо мяча, и тот прилетел на дальнюю штангу к неприкрытому Карлсонсу. К страшному разочарованию трибун, экс-форвард "Шинника" головой не смог поразить пустой угол ворот. Незадолго до этого динамовец Айила Юссуф вынес мяч, летевший в створ после флангового навеса и ошибки Александра Шовковского. Однако, начиная с 15-й минуте, на поле безраздельно правили гости.

Подвиги Круца
Уже на 20-й минуте Бадр Эль-Каддури прошел по левой бровке, прострелил и Диого Ринкон в касание послал мяч в пустые ворота с шести метров - 1:0. Голкипер "Металлурга" Алексей Круц затем отбил два удара головой в упор в исполнении Верпаковскиса и Ринкона. Но он ничего не смог поделать, когда на 28-й минуте Максим Шацких, обыграв нескольких защитников, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Промах с пенальти
Без участия Шацких не обошлась и третья голевая комбинация "Динамо". Несколько минут спустя игрок сборной Узбекистана плотно пробил издали, так что Круц не смог зафиксировать мяч, а Верпаковскис оказался первым на добивании - 3:0. До конца тайма хозяева еще могли сократить счет, но за две минуты до перерыва Карлсонс бесхитростно исполнил пенальти, послав мяч прямо в руки Шовковскому.

Гол престижа
Во втором тайме скорости упали, и "Металлург" получил большую свободу действий. Тем не менее, на 82-й минуте счет вырос до совсем неприличного. Это защитник Горан Гавранчич головой замкнул подачу со "стандарта". Лишь на 88-й минуте самый активный игрок в составе лиепайчан Миндаугас Калонас вошел в штрафную, обвел Шовковского и послал мяч в пустую сетку, забив гол престижа.

Категория: Спорт.. | Просмотров: 605 | Добавил: zmey | Рейтинг: 0.0 |