[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 241

Главная страница

Парма-Осасуна
Голы Давида Лопеса и Хуанфрана помогли "Осасуне" в гостях разгромить лидера группы D "Парму" и пробиться в плей-офф Кубка УЕФА.

Встреча лидеров
Два мяча забил Лопес, а вышедший на замену Хуанфран довершил разгром итальянцев на стадионе "Эннио Тардини". После победы на выезде в активе памплонцев оказалось семь очков, что вывело их на вторую строчку в турнирной таблице. В свою очередь, "Парма", досрочно обеспечившая себе тремя победами кряду первое место в квинтете, вышла на поле в явно ослабленном составе, что не могло не сказаться на игре команды. Уже на второй минуте Вальдо имел прекрасную возможность вывести "Осасуну" вперед.

Дубль Лопеса
Единственный опасный момент у ворот гостей в первом тайме возник на 26-й минуте, когда Хорхе Болано решился на выстрел с дальней дистанции. На другом конце поля Саво Милошевич отметился неточным ударом головой, а Роберто Сольдадо с десяти метров с лету пробил во вратаря "Пармы" Альфонсо Де Лучу. В этом эпизоде голкипер не подвел, но вскоре он ничего не смог поделать с мощным выстрелом Лопеса, который ударом с 25 метров послал мяч в левый от вратаря угол - 1:0. За минуту до перерыва все тот же Лопес удвоил счет на табло, с близкого расстояния расстреляв ворота пармезанцев после навеса Пачи Пуньяля.

Упущенные возможности
После перерыва баски не снизили давления на ворота соперника, что продемонстрировал опасный удар Джавада Некунама. "Парма" ответила опасными вылазками Виталия Кутузова и Филиппо Сави, но оборона гостей действовала четко. В середине тайма белорусский нападающий головой опасно замыкал навес Антонио Боккетти, однако в этом эпизоде начеку был вратарь. Тем временем, Де Луча вновь спас свои ворота после удара Бернардо Ромео.

Награда Хуанфрана
За 17 минут до конца встречи тренер испанцев лишил Лопеса возможности оформить хет-трик, но вышедший вместо него Хуанфран на 82-й минуте после навеса Ромео забил третий гол в ворота хозяев. Под занавес встречи футболисты "Пармы" могли провести гол престижа, но в этот вечер вратарь "Осасуны" Рикардо Лопес был непробиваем. Испанец отразил удар Маурицио Чарамитаро с близкого расстояния, а подоспевший первым на подбор Даниэле Папони в створ ворот не попал.

Категория: Спорт.. | Просмотров: 682 | Добавил: Osokin | Рейтинг: 0.0 |